Forum Air-Start

FAQ - Rechercher - Liste des membres - Groupes d'utilisateurs - Connexion - Inscription

   Air-Start
   Bugs ? erreurs ? Venez nous en parler !
   Répondre à un message

Répondre à un message
  Pseudo : Pour poster, vous devez être inscrit sur ce forum ... si ce n'est pas le cas, cliquez ici !
  Mot de passe : Vous avez perdu votre mot de passe ? Cliquez ici !
  Icone :                          
                         
  Mise en page :
Mettre une partie du texte en grasMettre une partie du texte en italiqueMettre une partie du texte en soulignéMettre une partie du texte en barréMettre une partie du texte en spoilerAfficher une adresse internetAfficher une adresse emailCréer une imageCréer une listeCiter un message
 
Votre message :

Smileys :

   
  Options : Activer votre signature
  Activer la notification par email
 


Revue des dernières réponses
gaven ok tang

je crois que j'ai attrapé la Léitte
Tantang     Citation de Cobrazeb :

C'est fait exprès, pour le cas où des p'tits malins comme toi seraient tentés de passer 250 000 commandes d'1 litre à 3 $
En effet

On arrondi au supérieur, pour cette raison, mais aussi pour le fait qu'avoir un nombre à virgule serait plus dérangeant qu'autre chose

En général quand on achéte du kérozène, c'est un minimum de plusieurs milliers de litres, et sur ce total tu ne perderais que quelques cents
Léo Moi aussi j'ai essayé gaven et ça m'a aussi étonné, mais d'un côté si on se met à avoir un solde de dollars décimal on a pas fini !

Par contre quand on en achète plus, c'est effectivement 3.2$/L !
Cobrazeb     Citation de gaven :
Vous avez acheté avec succès 1 litre(s) de Kérosène au prix de 4$

bon je vais pas chipoter mais quand meme au départ c'est 3.2$, et 3.2 c'est plus proche de 3 que de 4



C'est fait exprès, pour le cas où des p'tits malins comme toi seraient tentés de passer 250 000 commandes d'1 litre à 3 $
momolorgane Jm'en doutais mais on sait jamais avec le prix du baril ....
gaven non en fait j'ai acheté un litre juste pour voir combien ça me couteris
momolorgane lol quelle mission tas fait pour ne consommer qu'un litre ?

Ca m'interesse surtout si elle raporte .... en periode de pénurie sa peut servir !!!!
gaven Vous avez acheté avec succès 1 litre(s) de Kérosène au prix de 4$

bon je vais pas chipoter mais quand meme au départ c'est 3.2$, et 3.2 c'est plus proche de 3 que de 4

de toute façon je dois etre le seul qui jusqu'à présent ait acheté 1 litre de kéro

ps: je sais déja où est la porte
 
 
   Air-Start
   Bugs ? erreurs ? Venez nous en parler !
   Répondre à un message


Les Cuisinautes : Achetez et vendez vos articles de cuisine de seconde main !



Copyright Mes-Forums
Version 2.3.2 © 2003-2025